Ansprechpartner

Ansprechpartner

Patente, Produktentwicklungen und Marken machen Ihr Unternehmen unverwechselbar. Unser erfahrenes IP Team hilft Ihnen dabei Ihr geistiges Eigentum zu schützen und damit langfristig den Unternehmenserfolg zu sichern.

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen?
Unser Team steht Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Sandra Maier
Office- und Personalmanagerin
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 0
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: s.maier@europatent.net

Schwerpunkte: Verfahrensstand, Personalwesen, allgemeine Anfragen

Benjamin Walter
IP Service Manager / Datenschutzbeauftragter
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 67
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: b.walter@europatent.net

Schwerpunkte: PATOffice Support, Überwachungsprofile und Recherchen, Datenschutz

Susanne Kästner
IP Service Managerin
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 36
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: s.kaestner@europatent.net

Schwerpunkte: PATOffice Support, Recherche und Überwachung von Marken, Legal Services, Umschreibungen

Antje Seifert
IP Service Managerin
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 41
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: a.seifert@europatent.net

Schwerpunkte: Akteneinsichten

Christian Becker
IP Service Manager
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 0
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: c.becker@europatent.net

Schwerpunkt: Verfahrensstand US

Mandy Neltner
Business Development Executive
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 37
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: m.neltner@europatent.net

Schwerpunkte: Kundenbetreuung/-beratung, Vertragsmanagement, CRM, Marketing, Kooperationen

Arne Brück
Business Development Executive
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 22
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: a.brueck@europatent.net

Schwerpunkte: PATOfficer Training, Kundenberatungen und Schulungen

Daniela Santl
Auszubildende
Tel.: + 49 8151 – 65991 – 0
Fax: + 49 8151 – 65991 – 10
E-Mail: d.santl@europatent.net

Wir sind für Sie da!

Montag bis Freitag: 8.00 – 16.00 Uhr

Der richtige Ansprechpartner nicht dabei? Dann nehmen Sie schnell und einfach Kontakt über das Formular mit uns auf.